Résultats Individuels 2017 - 2018

Lucile GAWRON - Minime 2ème année U14

1ère des sélections de districts

3ème du championnat départemental du Pas-de-Calais

5ème du championnat régional des Haut-de-France

2ème du Challenge du Pas-de-calais "T-Sport"

5ème du tournoi de la Somme à Amiens

3ème du tournoi du Nord à Maubeuge

Participation au tournoi international de Harnes


1ère de la Ranking Liste du Pas-de-Calais.

Sélectionnée avec l'équipe du Pas-de-Calais à la coupe de France Minimes par équipes de Départements.


Marvin GUFFROY - Minime 2ème année U14

Champion départemental du Pas-de-Calais

3ème du Championnat Régional des Hauts de France

Sélectionné pour la Coupe de France individuelle

Vainqueur du Challenge départemental du Pas-de-Calais "T-Sport"

3ème du tournoi du Pas-de-Calais à Lens

3ème du tournoi de la Somme à Amiens

Participation au tournoi international de Harnes

Participation au tournoi du Nord à Maubeuge


1er de la Ranking Liste du Pas-de-Calais.

Sélectionné avec l'équipe du Pas-de-Calais à la coupe de France Minimes par équipes de Départements.

Raphaël Bertrand - Minime 1ère année U13

3ème du championnat départemental du Pas-de-Calais

7ème du championnat régional des Hauts de France

Vainqueur du Challenge départemental du Pas-de-calais "T-Sport"

Sélectionné au championnat de France scolaire UGSEL à La Roche/Foron

Champion départemental du Pas-de-Calais par équipes avec Méricourt

Champion régional des Hauts de France par équipes avec Méricourt 

Participation au tournoi du Pas-de-Calais à Lens

Participation au tournoi de la Somme à Amiens

Louis BOUTIN - Minime 1ère année U13

2ème des sélection de district à Givenchy-en-Gohelle 

5ème du championnat départemental du Pas-de-Calais

9ème du championnat régional des Hauts de France

3ème du championnat de France Scolaire UGSEL à la Roche/Foron

Participation au tournoi du Pas-de-Calais à Lens

Participation au tournoi de la Somme à Amiens

Juliette GAWRON - Benjamine 2ème année U12

2ème des sélection de district à Givenchy-en-Gohelle 

7ème du championnat départemental du Pas-de-Calais

5ème du championnat régional du Nord-Pas-de-Calais

3ème du challenge départemental du Pas-de-Calais "T-Sport"

Didier LEROY et Sylvain CAMIER

Vainqueur de la Coupe Kata du Pas-de-calais en Kodokan Goshin Jitsu à Mazingarbe

Martial URVOY et Etienne DENEUX

Vainqueur de la Coupe Kata du Pas-de-Calais en Juno-Kata à Mazingarbe

3ème de la Coupe Kata des Hauts de France à Tergnier

Samantha GAWRON - Cadette 2ème année U16

accède au grade de la ceinture noire 1er Dan

Tournois Jeunes

Les Ecoles de Judo (4 et 5ans), les Mini-Poussins (6 et 7 ans),                 

les Poussins (8 et 9 ans), les Benjamins (10 et 11 ans) 

ont participé aux tournois inter-clubs de :

- VIMY le 08 octobre 2017

- LIEVIN le 03 février 2018

- LEFOREST le 10 mars 2018

- MERICOURT le 26 mai 2018

- BAUDIMONT ARRAS le 02 juin 2018